feedbackhtml

1 | 2  | 3  | 4

Команда "Квартет", Республика Татарстан, Россия

У татарского народа есть 3 долга:
1. посадить дерево,
2. построить дом,
3. вырастить наследника.
Мы с членами отряда "Квартет" посадили "Дерево дружбы" (яблоню) возле дома одного из ребят. С этим выполнили свой первый долг.

Соломина Арина, Короленка, Омская область, Россия

Я очень рада, что смогла поучаствовать в этом проекте, спасибо организаторам, что дали возможность с помощью фотографий рассказать о своей малой Родине. Приятно чувствовать, что деревня Короленка Омской области - это частица большой России, где я живу и этим горжусь.

Иванцова С.А., МБОУ СОШ № 58, Нижний Новгород, Нижегородская область, Россия

Россия – многонациональная страна, её могущество, процветание и даже благополучие напрямую зависят от взаимопонимания и дружбы людей, её населяющих. Только вместе мы сможем преодолеть все трудности, решить насущные проблемы и даже реализовать грандиозные замыслы. И нам нужны хорошие, добрые соседи на нашей планете Земля чтобы смело смотреть в будущее. Так давайте для этого сначала познакомимся, лучше узнаем друг друга. И пусть это сделают те, кому предстоит строить новый мир – наши дети. Их души чисты, добры, свободны от устаревших стереотипов, открыты для общения, особенно с применением современных информационно-коммуникационных технологий. Трудно переоценить значимость Интернет-проекта «Диалог культур» для воплощения в жизнь заветной мечты человечества – мир на всей Земле!

Экологическая бригада "Веселые муравьи", Буланаш, Свердловская область, Россия

Экологическая бригада "Веселые муравьи" выражает огромную благодарность организаторам Международного интернет-проекта за интересный и очень полезный труд, которым Вы занимаетесь. Международный интернет-проект "Диалог культур" - это уникальный проект, позволяющий ученикам и педагогам делиться своим опытом и успехами, показывать свои работы, находясь в разных частях страны. Спасибо Вам огромное за такую возможность, обязательно будем принимать участие во всех ваших проектах!

Команда "Родной край", Криуша, Нижегородская область, Россия

Наша команда «Родной Край» благодарит вас за организацию интернет-проекта "Диалог культур". Это большая возможность показать себя с хорошей стороны, рассказать о своей малой Родине, найти друзей.

Команда "Шигалинские девчата", Шигали, Чувашская Республика, Россия

Команда "Шигалинские девчата" рада была принять участие в данном проекте. Благодаря проекту, мы познакомились с национальными блюдами участников, историей их возникновения.

Команда "Защитники природы", Красные Ключи, Ставропольский край, Россия

Замечательный конкурс "Дерево Дружбы". Не на словах, а на деле сохраним
Землю своими руками. Конкурс воспитывает экологическую культуру, объединяет
педагогов и учащихся. Об этом надо помнить,
это надо развивать и совершенствовать. И тогда людям будет легче,
интереснее жить. Потому что они станут счастливее!

Школа №58, Нижний Новгород, Нижегородская область, Россия

Нам очень по душе идея Интернет-проекта - сетевое общение молодых людей с целью рассказать о своей Родине, познакомить других людей с красотой и самобытностью своего края, а также - стимулировать интерес друзей к использованию информационно-коммуникационных технологий. Особенно последнее по душе нашему учителю информатики Иванцовой Светлане Анатольевне.
Мы постарались поучаствовать во всех интересных конкурсах и акциях в рамках международного Интернет-проекта "Диалог культур". Веб-кольцо "Дружбы" сплотило и сблизило много разных людей со всего мира! Честно - нам понравилось! Узнали много нового, себя показали. Но самое важное - ещё раз убедились, что в мире много добрых и талантливых людей! Удачи всем участникам Интернет-проекта! И огромное спасибо его организаторам!

Мурейко Анастасия и команда "Весёлая семейка", Краснодарка, Омская область, Россия

Нам понравилось участвовать в проекте. Дети с удовольствием садили деревья дружбы ещё и потому, что у нас большая многонациональная семья - это видно из фотографий сделанных Ефимом. Даже маленькая Алима помогала садить деревья. Они рисовали свой дом и сказки, к сожалению не смогли принять участие малыши.

Команды Ярославского филиала МИИТ, Ярославская область, Россия

Самым важным и интересным в этом проекте стало творческое отношение студентов. Например, Даша Бойчагина специально съездила к бабушке, сделала фотографии бабушки за работой и ее прекрасных произведений, показала, как все смотрится в интерьере и приближенно, на крупных фото можно рассмотреть, как стежок к стежку ложится рисунок. А в пояснении к фотографиям описана нелегкая жизнь бабушки, тоже "стежок к стежку...".
Творчество доступно человеку без ограничения, и все проблемы, если они есть, лежат в голове у человека.
Проект помог по-новому взглянуть на межнациональные и межкультурные отношения.
Национальный вопрос является самым сложным во всех отношениях.

1 | 2  | 3  | 4