actions

Вернуться к списку

22.05.2013 Акция "Брось сигарету, получи конфету!"

В подготовке акции "Брось сигарету, получи конфету!" приняли участие 18 учащихся класса.
Было проведено два классных часа,подготовлены и нарисованы плакаты, распечатаны буклеты о вреде курения, проведен опрос учащихся и работников школы.
В день проведения акции (17 ноября - день отказа от курения) мы распространяли буклеты среди населения, развешивали на дверях подъездов плакаты, бесседовали со взрослыми людьми на улицах нашего села.
Всего был опрошен 151 респондент, среди которых 122 являются учащимися среднего и старшего звена школы и 29 человек – зто взрослые люди на улицах.
На вопрос "Что такое курение?" были получены следующие ответы:
- вредная привычка: 80% учащихся и 83% взрослых
- зависимость: 77% учащихся и 38% взрослых
- неизлечимая болезнь: 15% учащихся и 12% взрослых.
И взрослые и дети знают о пагубных последствиях этой привычки. 96% учащихся и 89% взрослых утверждают, что бросить курить очень сложно.

Наверное, самый важный результат этой акции - наше твердое убеждение в том, что курить не только опасно, но и даже не модно. Мы - за здоровый образ жизни! 

Листовки развесили на дверях многоквартирных домов и магазинов.
К проведению акции - готовы!
Разрешите обратиться!
Пусть все знают!
После разговора - обещанная конфета.

Автор: Молодежь XXI века, Брейтово, Муниципальное образовательное учреждение Брейтовская средняя общеобразовательная школа

По всем вопросам, связанным с участием в Интернет-проекте, можно обращаться по электронной почте или по телефонам (4852) 32-88-91, 30-29-62.