actions

Вернуться к списку

22.05.2013 Урок мужества, посвященный Великой Победе

8 мая 2013 года в нашей школе были проведены уроки мужества, посвященные Великой Победе.
Наш классный руководитель Ковальчук В.А. рассказала нам о своем отце Киселе Андрее Егоровиче, который в 18 лет ушел на войну, служил в 122 гвардейском артиллеристском полку наводчиком пушки – гаубицы и штурмовал Берлин. За мужество и храбрость, проявленные в боях с фашистами, он награжден орденом Красной Звезды, медалями «За отвагу», «За взятие Берлина», «За победу над Германией», «За взятие Варшавы». Мы имели редкую возможность рассмотреть эти боевые награды и фронтовой портрет героя. После войны Андрей Егорович еще 5 лет служил в Германии, потом демобилизовался и вернулся в Украину ( он уроженец села Хильчичи Середино- Будского района Сумской области), женился, получил профессию педагога и долгие годы преподавал в школе рисование, черчение и трудовое обучение. 
Солдат Победы прожил долгую и достойную жизнь: воспитал двух дочерей (одна из них наша учительница Ковальчук Валентина Андреевна), много учеников, четырех внуков и даже правнуков. Всех учил быть честными, толерантными, ответственными и дружными. Мы, правнуки Победы, бережно храним память о герое, завоевавшем нам мир. 

Фронтовой портрет героя войны и правнуки Победы
С большим интересом правнуки Победы слушали рассказ о Киселе Андрее Егоровиче
Мы помним тебя, солдат
Боевые награды отца
Правнуки Победы за мир во всем мире
Наша учительница- дочь участника Великой Отечественной войны
Учитель, учительница, ученик...

Автор: Правнуки Победы, Новосибирск, МБОУ СОШ №167

По всем вопросам, связанным с участием в Интернет-проекте, можно обращаться по электронной почте или по телефонам (4852) 32-88-91, 30-29-62.