actions

Вернуться к списку

20.05.2013 Акция "Гололед"

По статистике, около 40% всех ДТП в зимнее время вызвано гололедом и снегопадом. Гололед являются причинами чрезвычайных ситуаций. Чрезвычайными они могут быть как для пешеходов, так и для транспорта. В период гололеда увеличивается вероятность аварий, столкновений среди машин, а так же значительно увеличивается количество уличных травм, связанных с гололёдом: ушибы, вывихи и переломы. По данным медиков, в такие дни количество пострадавших увеличивается в 2 раза. Акция проводится для следующих категорий участников дорожного движения: - водители транспортных средств, - учащихся образовательных учреждений, -пожилых людей, - женщин с детьми. Акция проводилась в 13.00 22 марта 2013 года в центре города Солигалича совместно с сотрудником ГИБДД МО МВД России «Чухломский». Отряд ЮИД был поделён на 4 группы в соответствии с категорией участников дорожного движения: 1 группа работала с водителями транспортных средств на проезжей части, 2 группа работала на пешеходном переходе с детьми, 3 группа работала на пешеходном переходе с пожилыми людьми, 4 группа работала на пешеходном переходе с женщинами с детьми.

Автор: Отряд юных инспекторов движения, Солигалич, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Солигаличская средняя общеобразовательная школа»

По всем вопросам, связанным с участием в Интернет-проекте, можно обращаться по электронной почте или по телефонам (4852) 32-88-91, 30-29-62.