actions

Вернуться к списку

20.05.2013 Акция к Дню спонтанного проявления доброты

17 февраля вне зависимости от места проживания, гражданства и национальности отмечается Международный День спонтанного проявления доброты — неофициальный праздник, созданный по инициативе ряда международных благотворительных организаций. Организаторы Дня спонтанного проявления доброты призывают в этот день быть не просто добрыми и отзывчивыми к чужой беде, а добрыми безгранично и бескорыстно. Делая добро, не надо ждать в ответ благодарности, теплых слов, похвалы или награды. Добрые дела сами по себе должны доставлять человеку удовольствие. Такова настоящая доброта. В нашей школе этот праздник отмечается второй год. В этот раз решили провести акцию. Для этого были изготовлены - «Божьи коровки», которые во всех традициях и культурах считаются не только символом удачи, но и символом добра и прощения. В подготовке к акции принимали участие активисты детской школьной организации «Совет дела», учащиеся педагогического класса и девочки 11 В класса. Созданные символы добра были розданы на улице прохожим. Мы верим, что свет добрых намерений и поступков надолго сохранится в сердцах всех тех, кто почувствовал свою причастность к Международному дню спонтанного проявления Доброты.

Автор: Активисты школы, Солигалич, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Солигаличская средняя общеобразовательная школа»

По всем вопросам, связанным с участием в Интернет-проекте, можно обращаться по электронной почте или по телефонам (4852) 32-88-91, 30-29-62.