actions

Вернуться к списку

19.05.2013 Акция «Интернет-голосование в нашей школе в рамках Международного Интернет-проекта “Диалог культур” (Россия, Нижегородская область, Нижний Новгород, МБОУ СОШ № 58, руководитель акции: учитель информатики Иванцова С.А.)»

Перед началом голосования некоторые ученики школы, учителя и администрация уже знали об участии школы в Международном Интернет-проекте «Диалог культур», но не знали о содержании, значении конкурсов и акций Интернет-проекта. Поэтому инициативная группа из учителей и учеников составила план организации голосования в рамках Интернет-проекта «Диалог культур». В соответствии с этим планом необходимо было, чтобы как можно больше учеников и учителей узнали о Международном Интернет-проекте «Диалог культур», смогли посетить сайт Интернет-проекта, познакомиться с его интереснейшими публикациями в рамках проводимых акций и конкурсов и, безусловно, смогли проголосовать в соответствии с предложенным алгоритмом голосования. Для этого была выпущена стенгазета, посвящённая Интернет-проекту, по школе были вывешены объявления о голосовании с ссылками на сайты Международного Интернет-проекта «Диалог культур» и школьного сайта. Но самое главное – на школьном сайте был выложен баннер, указывающий на специально разработанную руководителем акции Интернет-голосования учителем информатики Иванцовой С.А. веб-страницу на школьном сайте, где подробно был изложен весь алгоритм голосования и выложены необходимые ссылки. Ряду учеников школы была предоставлена возможность познакомиться с Интернет-проектом непосредственно в кабинете информатики, где и было проведено Интернет-голосование. Кроме того, руководитель акции Интернет-голосования предложила ученикам познакомить своих друзей в социальных сетях с проводимым в данный момент Международным Интернет-проектом «Диалог культур». На оперативном совещании для учителей школы руководителем акции Интернет-голосования Иванцовой С.А. была сделана презентация Интернет-проекта. Наконец, инициативная группа проекта (Латанов Владислав, Иванова Анастасия, Зотова Екатерина, Пилипенкова Анастасия, Магамедкасумова Алёна, Уткина Кира, Гроздева Анастасия) организовала краткий фоторепортаж по результатам акции Интернет-голосования. Осталась дождаться результатов голосования. Но самое главное - впечатления у участников голосования самые приятные, поскольку Интернет-проект получился очень интересный, познавательный, невероятно душевный. На это указывают и воодушевлённые, счастливые лица участников Интернет-проекта на фотографиях.

Автор: Культура+История+Информационные технологии, Нижний Новгород, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 58

По всем вопросам, связанным с участием в Интернет-проекте, можно обращаться по электронной почте или по телефонам (4852) 32-88-91, 30-29-62.