actions

Вернуться к списку

16.05.2013 Акция, напраленная на формирование экологической культуры школьников "Пластиковый пакет - враг живой природы" "Пластиковый пакет - враг"

15 апреля – в день экологических знаний в Таловской школе-интернате прошла акция «Пластиковый пакет – враг живой природы», она была подготовлена и проведена ученицами 10 класса (Кузьменко Людмила, Кашкины Татьяна и Людмила) под руководством учителя обществознания Котовой Т.А.
Работая над проектом мы поставили перед собой следующие задачи:
• Активизацировать работу школьников по распространению экологических знаний и формированию экологического сознания молодежи и ее экологической культуры;
• Способствовать формированию у молодежи активной позиции по отношению к экологической обстановке в регионе, чувства ответственности за судьбу своего народа и своей страны, пробуждению интереса и любви к природе родного края;
• Отразить в работе личностное восприятие участников к изучаемой проблеме.
Участницы проекта подготовили интересные материалы и факты о вреде экологии наносимом пластиковым пакетом, рассказали о возможной альтернативе ему (эко-сумки, биоразлагающиеся пакеты).
Подготовили выставку самостоятельно созданных эко-сумок из натуральных материалов, с эколозунгами. Провели опрос, посетили муниципальную свалку и отыскали несанкционированные места выброса мусора, убедились в том, что основу отходов действительно составляет пластик, не поддающийся разложению. Выступили с докладом на Научно-практической конференции школьников и начали сотрудничество с компанией «Мегафон» - сумки реализуются – средства идут на благотворительность. А еще получили удовольствие от своей работы!

Автор: Таловая, Воронеж, КОУ ВО "Таловская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

По всем вопросам, связанным с участием в Интернет-проекте, можно обращаться по электронной почте или по телефонам (4852) 32-88-91, 30-29-62.