actions

Вернуться к списку

20.05.2013 "Звёздный мир"

Так назывался наш поход в библиотеку имени Ефросиньи Полоцкой, где группа ребят с родителями и педагогами отправились в " космическое путешествие", посвящённое Дням астрономии и космонавтики.

Этому предшествовала серьёзная подготовка. Мы изучили книги по астрономии: иллюстрированную энциклопедию " Звёзды и планеты", Сказки звёздного неба. Полина Щетина и Стрельченко Ксения сочинили стихи о космосе. Даниил Макухин и Влад Баранов подготовили презентацию о звёздах и созвездиях. Также мы провели небольшой конкурс рисунков на " космическую тему". И в воскресенье вместе с Еленой Евгеньевной Яновской, руководителем кружка Ниной Григорьевной и библиотекарем Ольгой Ивановной Василевой отправились в чудесный мир астрономии и космонавтики. Познакомились с приборами для изучения звёздного неба, названиями созвездий по-белорусски. Наши рисунки разместились в библиотеке рядом с рисунками ребят из детского дома. Их рисунки были очень красивые и знакомили с профессией космонавта, ракетами и космическими объектами.

Мы играли с самодельными телескопами и наблюдали чудесный волшебный шар. "Звёздное путешествие" удалось.

На одном из фото - наши рисунки на тему "Космос". Самый интересный рисунок со множеством космических объектов и аппаратов получился у Шаляпина Никиты из 3 класса СШ 38.

Автор: Прадслава 7-11, Витебск, Клуб ЮНЕСКО «Прадслава» - структурный член Белорусской ассоциации клубов ЮНЕСКО

По всем вопросам, связанным с участием в Интернет-проекте, можно обращаться по электронной почте или по телефонам (4852) 32-88-91, 30-29-62.